Украинцы стали меньше есть

264
Украинцы стали меньше есть

Украинцы стали употреблять меньше продуктов. Об этом заявил профессор кафедры гигиены питания Национального медицинского университета им. Богомольца Игнат Матасар.

"В связи с тем, что продукты стали более загрязненными, люди стали меньше их употреблять", - сказал он. По данным, предоставленным экспертом, от некоторых продуктов украинцы практически отказались. Например, "рыбопродукты для нас стали дефицитными", - сказал Матасар.

Игнат Матасар и научный руководитель Международного института безопасности и качества пищевых продуктов Геннадий Миронюк также сообщили, что самыми безопасными и полезными для здоровья блюдами являются украинский борщ и каши.

Видео дня

По словам экспертов, украинский борщ является уникальным блюдом по количеству полезных для организма компонентов. Не меньшее значение имеют и каши. Кроме того, эксперты посоветовали отдавать предпочтение ржаному хлебу, "который является источником витаминов группы В".

Вместе с тем, эксперты посоветовали по возможности избегать так называемой "пищи-мусора", в частности, продукции фаст-фудов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства