Новая причина женского бесплодия

351
Новая причина женского бесплодия

Врачи установили, с какой вероятностью лишний вес женщины влияет на ее способность к зачатию. Было доказано, что сложнее всего забеременеть женщинам, которые страдают ожирением с детства.

Как пишут Страсти.ру, исследование с участием более 1 500 женщин в возрасте 18-78 лет показало, что женщины, страдающие от избыточного веса в молодости (до 18 лет), имеют меньше шансов забеременеть, нежели те представительницы прекрасного пола, которые набрали лишние килограммы в зрелом возрасте.

Также было доказано, что даже небольшое снижение веса может увеличить шансы на зачатие. Так, уменьшение массы тела на 5% увеличивает вероятность зачатия на 19%.

Видео дня

Лишние килограммы осложняют нормальную циркуляцию крови и приток крови к матке. В связи с чем осложняется выход яйцеклетки из яичников и закрепление эмбриона в матке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства