Определен самый вкусный сыр в мире

414
Определен самый вкусный сыр в мире

В Канаде завершился конкурс World Cheese Awards-2009. В рамках этого мероприятия, которое проводилось уже в 21-й раз, был назван самый лучший вид сыра в мире.

К удивлению конкурсантов из Финляндии и Швейцарии, лучшим сыром мира был признан канадский сыр Le Cendrillon. Это козий сыр с кисловатым привкусом и горчинкой.

Как пишет passion.ru, этот вид сыра производится на протяжении всего 4-х лет канадской компанией «La Maison Alexis de Portneuf», которая находится в Квебеке.

Сыр Le Cendrillon признан лучшим среди почти 2500 различных видов. Еще 140 видов сыра были отмечены престижными наградами.

Видео дня

Судьями и дегустаторами выступили 150 человек из 24 стран мира.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства