Продукты, которые вызывают головную боль. Список

369
Продукты, которые вызывают головную боль. Список

Что является причиной головной боли? Медики называют несколько основных факторов, провоцирующих развитие мигрени, один из них - продукты. Какая пища может спровоцировать развитие недуга?

Как пишет passion.ru, исследования немецких ученых показали, что существует ряд продуктов, которые очень часто вызывают головную боль. Основные из них:

- кофе, шоколад;

- сыр, сметана, йогурт;

- цитрусовые;

- колбасные изделия;

- копченые и маринованные продукты.

Кроме того, причиной мигреней могут стать красное вино и пиво.

Также специалисты заметили, что продуктов, которые могут избавить от головной боли, нет. Но вот предотвратить развитие мигрени можно, исключив из рациона питания вышеперечисленное.

Видео дня

Читайте по теме:

Угрозы грибного сезона. Как не отравиться

Пленка для продуктов травит организм!

Сделан тест средств для похудения. Эксперты в шоке

Какую рыбу из супермаркетов можно есть. Тест

Любимый многими украинцами сыр признан несъедобным

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства