Красный виноград влияет на мозг и лечит диабет

564
Красный виноград влияет на мозг и лечит диабет

Ресвеатрол - молекула из красного винограда, по словам ученых, лечила диабет у грызунов. Новое исследование показало, что мозг играет ключевую роль во взаимодействии молекулы с организмом при лечении болезни.

Как пишет medstream.ru, ресвеатрол активизирует сиртуины - класс белков, которые управляют благоприятными последствиями от ограничения потребляемых калории. Сейчас активаторы белков проходят испытания в качестве лекарств от диабета.

Сиртуины расположены по всему телу, но об их действии мало что известно ученым.

Сиртуаины, находящиеся в определенных частях мозга, управляют метаболизмом глюкозы, потому лекарство работает против диабета. Введение ресвеатрола мышам действительно снизило уровни сахара в крови и инсулина.

Видео дня

Читайте по теме:

Пользуйтесь моментом! Исцелите организм тыквой

Лучший фрукт осени! Съешь гранат – подари себе здоровье

Мужчины, спасайтесь фисташками!

Назван фрукт, который продлевает жизнь!

Назван овощ, защищающий женщин от рака!

Жуем чеснок – спасаем сердце!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства