Грипп нанесет двойной удар по здоровью украинцев

498
Грипп нанесет двойной удар по здоровью украинцев

Грипп в Украине - на низком старте. За месяц число больных выросли вдвое. Врачи говорят, это только начало. Очередная вспышка ОРВИ предсказывают уже через неделю, когда придут холода. В этом году эпидемия обещает быть особо опасной, заверяют в Минздрав.

В Украине ожидают сразу три новых штамма гриппа - все родом из Азии, называются - Брисбенд. Симптомы классические, дают осложнение на сердце и легкие.

В этом году грипп способен нанести двойной удар, потому что вместе с сезонным, прогнозируют новую вспышку гриппа свиного. В Европе вирус Н1n1 обычный грипп уже опередил - нездоровых на тысяче считают.

В Украинском центре гриппа главная рекомендация - прививка и убеждают, что иммуностимуляционных препаратов маловато.

Видео дня

Для профилактики сезонного вируса гриппа в Украине уже есть 5 вакцин. Против гриппа свиного - ни одной, купить обещают до нового года.

Бесплатно в Украине должны прививать только медиков, а еще - людей из групп риска, если деньги найдутся в местных бюджетах. Вакцинироваться от гриппа за деньги украинцы не хотят, даром - тоже.

За последние 5 лет количество украинцев, которые сделали прививку от гриппа, сократились вчетверо - из одного миллиона до 250 тысяч лиц, пишет "Газета".

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства