Украинцев подвергли медгеноциду!

378
Украинцев подвергли медгеноциду!

Если бы вакцину от кори и краснухи не запретили в 2008 году, прививка стала бы фатальной еще для нескольких сотен детей. Об этом заявила «Сегодня» глава парламентского комитета по здравоохранению Татьяна Бахтеева. «Индийская вакцина не была тестирована в Украине. Исходя из того, что до гибели 17-летнего подростка в Краматорске вакцинацию прошли 130 тысяч человек, следственная комиссия установила: если бы привили 9 миллионов подростков, как планировал Минздрав, еще 160-200 детей могли умереть», — рассказала Бахтеева.

По ее мнению, политика Минздрава в области вакцинации — это «медицинский геноцид» украинцев. После гибели краматорчанина вацкину запретили, но назрела новая проблема: срок годности партии препарата истек еще в сентябре, однако она не была уничтожена.

Директор Госцентра иммунобиологических препаратов Анна Моисеева сообщила, что полная утилизация препарата будет проводиться, но сроки не уточняет. Она уверена: «Прививка не могла привести к смерти еще 200 детей, странно, что вакцинацию не возобновили после этого случая, ведь во многих странах мира этим препаратом массово прививают детей и он признан безопасным. Кому-то было невыгодно, чтобы его поставляли как гуманитарную помощь». В Минздраве слова Бахтеевой и ситуацию с утилизацией вакцины комментировать отказались.

Видео дня

Напомним, что после смерти Краматорского школьника Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего замминистра здравоохранения Николая Проданчука, который разрешил ввоз препарата в страну. «Оснований для возбуждения уголовного дела не было, мы подали очередное заявление в апелляционный суд, - рассказал нам адвокат Проданчука Николай Шупеня. По его словам Проданчук до сих пор формально находится в розыске, не смотря на то, что 2 недели назад он вышел на работу в Институт токсикологии.

Читайте по теме:

В деле о смерти после прививки поставят точку

Отказ от вакцинации - самый дешевый способ геноцида нации

Злополучная вакцина может угробить здоровье будущих мам

Минздрав доверяет смертоносной вакцине

Педиатры продолжают настаивать на вакцинации

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства