Хочешь жить долго – соблюдай 4 правила!

Хочешь жить долго – соблюдай 4 правила!

О продлении жизни нужно начинать задумываться с 14 лет. Эта, казалось бы, недостижимая мечта, вполне может осуществиться. Ежедневная забота о здоровье обеспечит долголетие.

Как пишет signorina.ru, ученые Кембриджского университета, совместно с Медицинским исследовательским советом, провели исследования: секрет долголетия в соблюдении четырех нехитрых правил.

Исследование проводилось в течение 13 лет, с 1993 по 2006 год, ученые привлекли к работе 25 тысяч добровольцев, мужчин и женщин в возрасте от 45 до 79 лет.

Добровольцы регулярно сдавали анализы и вели определенный образ жизни, рекомендованный учеными. Итак, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь, необходимо: не курить, умеренно потреблять алкоголь, заниматься физической активностью и есть по 4-5 порций овощей или фруктов каждый день.

Видео дня

В 2006 году были подведены итоги исследования: у тех добровольцев, которые не следовали рекомендациям ученых, риск смертности был в 4 раза выше, чем у добровольцев, которые скрупулезно выполняли 4 правила.

Правила долголетия, как оказалось, совсем просты.

Читайте по теме:

Шоколад продлевает жизнь

Чем толще талия, тем короче жизнь

Секрет молодости 100-летней секретарши

Что пить, чтобы не стареть. Молодильные напитки

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства