Екатерина Ющенко получила международную награду

Екатерина Ющенко получила международную награду

Екатерина Ющенко получила международную награду компании «MaxWell» в сфере общественного здравоохранения. Как сообщили в этой компании, Ющенко удостоилась награды за свою работу по улучшению состояния здоровья украинских детей и женщин, информирует УНИАН.

Вручил награду один из основателей, президент и генеральный директор MaxWell Biocorporation, доктор Кеннет Алибек во время открытия симпозиума «ХXI век: фармацевтическое производство, научные исследования в области здравоохранения и предоставления медицинских услуг в странах СНГ на современном этапе», организованного MaxWell USA в Вашингтоне 28 мая 2008 года.

От имени Екатерины Ющенко награду получил Посол Украины в США Олег Шамшур. Компания MaxWell Biocorporation вручает эту награду международной общественной организации или лицу, которое внесло выдающийся вклад в улучшение здоровья населения и продемонстрировало активность в решении вопросов общественного здравоохранения.

Видео дня

В компании отмечают, что благодаря своим достижениям в качестве председателя Международного благотворительного фонда «Украина 3000», приложенным усилиям в интересах украинских детей, а также содействию в улучшении диагностики и лечения рака молочной железы на ранней стадии среди украинских женщин, Ющенко стала первой, кто получил такую награду.

«Достижение более высокого уровня медицинской помощи в Украине является приоритетной задачей для моего мужа, Президента Виктора Ющенко, и для фонда «Украина 3000». В сфере здравоохранения в Украине происходит процесс перемен и улучшения, однако оно все еще нуждается в реформации, инвестировании и обучении специалистов для достижения уровня европейских стандартов», - написала Ющенко в письме к доктору Алибеку.

Читайте по теме:

Екатерина Ющенко наобещала школьникам "Артек"

Первая леди Украины хранит здоровье нации

Екатерина Ющенко и ее знаменитые однокурсники

Екатерина Ющенко наобещала школьникам "Артек"

Жена Ющенко опередила Тимошенко и Черновецкого

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства