Красота ценою в жизнь. Таблетки для похудения убили женщину

Красота ценою в жизнь. Таблетки для похудения убили женщину

Молодая женщина, прибегшая к таблеткам для похудания, найдена мертвой в Москве. Правоохранительные органы начали расследование обстоятельств происшествия, сообщают Дни.ру.

Тело 35-летней женщины было обнаружено 1 августа в одной из квартир на улице Теплый Стан. Прибывшие на место трагедии сотрудники милиции и медики обнаружили неподалеку от тела женщины упаковки с таблетками для похудания.

По одной из версий, именно они стали причиной смерти москвички. В настоящий момент таблетки отправлены на экспертизу, по данному факту проводится проверка.

Действие роковых таблеток основано на том, что входящие в их состав амфетамины на время подавляют чувство голода. Однако привычный режим питания таблетки не меняют, поэтому человек быстро набирает вес, едва перестав их принимать. Кроме того, амфетамины вызывают привыкание, повышение кровяного давления, сердечную аритмию, бессонницу, галлюцинации и бред.

Видео дня

Необходимо отметить, что индустрия "таблеток красоты" в последнее время набирает обороты. Так, в Лондоне разработали новое поколение лекарств для похудения, принцип работы которых основывается на создании у человека чувства сытости даже при употреблении очень маленьких порций еды.

Секрет чудо-средства заключается в двух веществах, которые контролируют размеры желудка и не дают ему растягиваться по мере наполнения пищей. Поэтому ощущение сытости наступает намного быстрее.

Другая недавняя находка, теперь уже американских ученых, принуждает клетки активнее сжигать жир даже в спокойном состоянии. Как заявляют специалисты Медицинского института Ховарда Хьюза, их пилюли заставят заставлять организм "делать зарядку", даже лежа на диване перед телевизором.

Читайте по теме: Диета повредила женщине мозг

От диет только толстеют

Британцы нашли связь между диетой и продолжительностью жизни

Употребление яиц укорачивает жизнь

Эпилептиков спасет специальная диета

Война с диетами. Такой "Мисс Англия" мир еще не видел

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства