Президент стал донором сам и зовет других

585
Президент стал донором сам и зовет других

Президент Сербии Борис Тадич призвал в субботу граждан Сербии откликнуться на акцию белградского Института переливания крови и стать добровольными донорами, сообщает РИА Новости.

По информации учреждения, в сербской столице имеется острый недостаток донорской крови, что вынудило специалистов сделать специальное обращение к гражданам.

"Резервов крови на данный момент хватит всего на полтора дня. Уже только этот факт говорит о срочности дела, и я вас призываю прийти и сдать кровь. Это совсем не больно и очень важно", - заявил Тадич в обращении к сербам во время посещения Института переливания крови, где он сам стал одним из добровольных доноров.

Видео дня

Читайте по теме:

Сегодня Всемирный день донора крови

Кабмин остановит молодых «доноров»

Донорские службы "переливают" украинцам болезни

Донором стать не хотите? Жестокая социальная реклама

«Черный» трансплантолог подстраивал донорам ДТП

Подготовила Анна Гриценко

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства