Врачи издеваются над ВИЧ-инфицированными пациентами

333
Врачи издеваются над ВИЧ-инфицированными пациентами

Украинские врачи не понимают и боятся ВИЧ-инфицированных пациентов. Об этом заявляют специалисты Национальной линии телефона доверия по проблемам ВИЧ/СПИД, сообщает "Лига".

-Ежедневно 40 украинцев заражаются СПИДом

По информации Коммуникационной группы «PRT», на протяжении нескольких последних месяцев к консультантам Национальной линии неоднократно обращались люди, которых дискриминируют врачи и которым часто приходится выслушивать оскорбления и отказы в предоставлении медицинских услуг. Например, в одном из поселков Одесской области врачи районной больницы отказали в предоставлении помощи беременной ВИЧ-инфицированной женщине. Пациентке предложили поехать в Одессу и рожать ребенка там.

Видео дня

Читайте по теме:

Красный Крест приравнял СПИД к стихийным бедствиям

Эпидемия украинского СПИДа пугает всю Европу

СПИД отнимает сотни тысяч детских жизней

Треть молодых украинцев ничего не знает о СПИДе

ООН посчитала количество больных СПИДом в мире

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства