Ночная работа вызывает рак

351
Ночная работа вызывает рак

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявит в декабре о включении работы в ночные смены в список вероятных канцерогенов, которые приводят к раковым заболеваниям, сообщает wworld.com.ua.

Ожидается, что после этого объявления ночную работу в список вероятных канцерогенов включит также Американское общество по борьбе с раком.

Решение о включении работы в ночную смену в список причин рака приняло Международное агентство по исследованиям в области рака (IARC) - одна из структур ВОЗ.

По данным агентства, случаи заболевания раком груди у женщин и раком простаты у мужчин выше среди лиц, работающих в ночную смену. По одной из версий, причиной тому становится нарушение биоритмов, которое может вызвать нарушения, ведущие к раковым заболеваниям.

Видео дня

На данный момент только в развитых странах в ночную смену работают до 20% трудоспособного населения.

Читайте по теме:

Израильские врачи подобрались к раку новым путем

Курильщики обрекают домашних любимцев на рак

Водка вызывает рак груди

Тмин уничтожает раковые клетки

Рак крови вызывают 250 генов

Подготовила Маша Городецкая

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства