Чиновников будут штрафовать за лишний вес

378
Чиновников будут штрафовать за лишний вес

Совет по медицинскому страхованию американского штата Алабама принял решение, в соответствии с которым более 37 тысяч государственных служащих, страдающих ожирением, с 2010 по 2011 год должны добиться снижения веса - в противном случае из их зарплаты будут ежемесячно вычитать по 25 долларов, сообщил журналистам представитель Совета Роберт Вагстафф. Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы пытаемся сделать так, чтобы люди начали думать о своем здоровье", - отметил он.

Средства, вычитаемые из зарплаты тех, кто за год не похудеет, будут направляться в счет оплаты медицинской страховки, обычно бесплатной для служащих госструктур.

Ранее подобную схему власти Алабамы применили к заядлым курильщикам - они лишаются 24 долларов ежемесячно, а с января 2010 года делать отчисления из зарплаты придется и тем, кто отказывается от регулярной бесплатной диспансеризации.

Видео дня

Алабама занимает второе место в списке штатов с самым высоким процентом жителей, страдающих ожирением - это состояние наблюдается примерно у 30% алабамцев.

Врачи устанавливают ожирение при расчете так называемого индекса массы тела (ИМТ), который вычисляют, деля показатель веса человека, измеряемый в килограммах, на квадрат показателя роста в метрах. Индекс, превышающий 30, свидетельствует о наличии ожирения.

Читайте по теме:

Лишний вес снижает качество мужской спермы

От диет только толстеют

Какие болезни уходят с лишним весом

Лишний вес мамы может погубить малыша

Буш рассказал американцам, как избавиться от лишнего веса

Подготовила Анна Гриценко

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства