Одесса – лидер по количеству онкобольных

Одесса – лидер по количеству онкобольных

В Одессе состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к проведению Международного Дня борьбы с онкологическими заболеваниями.

Как заявил главврач Одесского городского Центра здоровья Игорь Ратовский, в 2007 году онкозаболеваемость в Одессе составила 403,6 случаев на 100 000 жителей. По его словам, это 3,7 тысячи одесситов.

«Одесса занимает лидирующее место по Украине по количеству онкобольных, всего их в Украине 8 тыс. Скончалось за 2007 год от рака 1,6 тыс. жителей Одессы. Смертность от рака в регионе составляет 168,4 случая на 100 тысяч населения», - отметил Игорь Ратовский.

Видео дня

Среди онкобольных 30% - лица работоспособного возраста, почти 70% - пенсионеры, а дети и подростки составляют 0,5 % от общего числа, сообщает Сегодня.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства