Нейрохирург-мошенник "кинул" пациентов

Нейрохирург-мошенник 'кинул' пациентов

Приговором Пролетарского районного суда Твери осужден Александр Евтюхин, который мошенническим путем продавал жителям города лечебные изделия. Об этом корреспонденту сообщила 4 февраля старший помощник прокурора области Галина Малюта.

Установлено, что не имеющий медицинского образования Евтюхин, используя поддельное удостоверение, представляясь врачом-нейрохирургом главного военного госпиталя имени академика Бурденко, организовывал публичные выступления на предприятиях и в учреждениях Твери.

Александр Евтюхин распространял и рекламировал лечебно-профилактическое изделие, внешне схожее с корректором осанки "Реклинатор". При этом он сообщал заведомо ложную информацию о реальных свойствах данного изделия и рекомендовал его к использованию лицам, страдающим заболеваниями спины, информирует ИА REGNUM.

Видео дня

Стоимость лечебно-профилактического изделия по расценкам лжеврача составляла 1 тысячу рублей. Фактически же, по оценкам специалистов, указанное изделие стоило не более 200 рублей.

Потерпевшим по делу признан 31 человек. Суд удовлетворил в полном объеме все исковые требования потерпевших и признал Евтюхина виновным в мошенничестве, назначив ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства