Членов Еврокомиссии напоили токсичным кофе

Членов Еврокомиссии напоили токсичным кофе

С января текущего года еврокомиссары и сотрудники их аппарата, как выяснилось, пили токсичный кофе.

Как сообщает Неболей, это стало известно после того, как один из сотрудников почувствовал странный привкус эспрессо, который разливали установленные на этажах кофейные автоматы, сообщил представитель исполнительной власти Евросоюза Деннис Эббат.

Сотрудник, родом из Австрии, решил направить пробы напитка в одну из лабораторий у себя на родине.

Результаты экспертизы показали, что 17 из 20 кофеварок-автоматов, установленных в январе этого года в штаб-квартире Еврокомиссии - Берлемоне, варят кофе со значительно превышающим допустимую норму содержанием никеля и свинца, что крайне опасно для здоровья. А содержание никеля и вовсе превышало допустимый уровень на 17000%.

Видео дня

Попадание в организм тяжелых металлов может привести к кожным и желудочно-кишечным заболеваниям. Поэтому автоматы в срочном порядке отключили. Но компания-производитель кофеварных машин, каждая из которых стоила около восьми тысяч долларов, утверждает, что ее продукция соответствует международным стандартам.

Пока неизвестно, выдвинет ли Еврокомиссия обвинения против производителей.

Сотрудникам же, потреблявшим токсичный кофе, посоветовали обратиться к врачам.

Ранее сообщалось, что в британских конфетах и печенье Cadbury выявили опасные дозы меламина.

Читайте по теме:

Кофе- лучшее обезболивающие

Как пьют кофе в Британии?

Голландские «кофе-шопы» отправляют на выселки

Киевляне пили кофе из... мусора

Мужчина с ароматом кофе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства