Минздрав закупает презервативы

468
Минздрав закупает презервативы

Министерство здравоохранения Бразилии заявило, что в 2009 году в рамках национальной программы по борьбе со СПИДом правительство страны закупит 1,2 млрд презервативов.

Это количество почти в три раза больше прошлогоднего, когда государством было приобретено 406 млн изделий, и, по словам министерства, "станет самой большой покупкой в мировой истории", передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Приобретенные презервативы, первая партия которых появится к февралю, будут переданы в государственные учреждения здравоохранения и образования крупных городов Бразилии, где их бесплатно раздадут всем желающим. Также часть изделий будет распространяться в туристических центрах, например во время ежегодного карнавала.

Видео дня

Согласно данным ООН, в настоящее время в мире насчитывается более 33 млн больных СПИДом, из них 1,6 млн - в Латинской Америке. Бразилия и Мексика лидируют по этому показателю в регионе. На эти страны приходится 800 тыс. и 200 тыс. больных соответственно.

В России, по разным данным, от 350 тыс. до более миллиона человек ВИЧ-инфицированы.

Читайте по теме:

Медотходы грозят России эпидемией СПИДа

Любовница заразила СПИДом всю семью

ООН посчитала количество больных СПИДом в мире

Красный Крест приравнял СПИД к стихийным бедствиям

Ежедневно 40 украинцев заражаются СПИДом

Эпидемия украинского СПИДа пугает всю Европу

СПИД отнимает сотни тысяч детских жизней

Треть молодых украинцев ничего не знает о СПИДе

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства