В Запорожье начали сокращать медиков

654
В Запорожье начали сокращать медиков

51 штатный сотрудник 2-й детской больницы города Запорожья встретит новый год в статусе безработного.Такое решение было принято на сегодняшней сессии Запорожского горсовета. Хотя против данного решения выступали профсоюз и Запорожское областное управление здравоохранения.

Как сообщает Политсовет, такую непопулярную меру предусматривал вопрос повестки дня о реорганизации коммунального учреждения «Городская клиническая детская больница №2», сокращающий 60 койко-мест стационара, и 51 штатную единицу медперсонала.

По словам мэра Запорожья Евгений Карташова, сегодня депутатским корпусом принята первая непопулярная мера, в следующем году таковых будет значительно больше.

Видео дня

Читайте по теме:

Платная медицина. Болеть можно только богатым

Медикам уменьшают зарплаты

Здоровье нардепов в 10 раз дороже, чем всего народа

По всей стране врачей и учителей отправляют в от пуск

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства