Как не поправиться во время праздников

366
Как не поправиться во время праздников

Вместо того, чтобы беспокоиться о прибавлении в весе во время зимних праздников, диетологи рекомендуют сосредоточиться просто на поддержании массы тела в норме, выполнив несколько несложных стратегий, направленных на здоровое питание.

Попытка похудеть или ограничить потребление вредных продуктов во время Рождества и Нового года заранее обречена на провал, говорит доктор Дженнифер Вантрелль из Rush University /США/. Специалисты не советуют заниматься "личной пыткой" и испытанием воли, а призывают установить вполне достижимую цель: сохранить свой вес на протяжении всех выходных. Для чего надо следовать несложным рекомендациям.

Как пишет Newsland, никогда не стоит садиться за праздничный стол дома или в гостях голодным, утверждают диетологи. Перед основным застольем следует слегка перекусить - например, съесть йогурт, небольшую миску овсяных хлопьев или мюсли и несколько фруктов. Это поможет избежать переедания на вечеринке. Потребление низкокалорийных продуктов маленькими порциями в течение дня также компенсирует тяжесть от жирных и тяжелых блюд вечером. Самое главное - есть медленно и небольшими частями, подчеркивает доктор Вантрелль.

Видео дня

Таким образом можно распробовать разные блюда, не отказывая себе в удовольствии и не вредя желудку. Терапевты добавляют, что снижение физической активности перед праздниками - главная причина, по которой вы можете не влезть в красивый наряд или ужаснуться при взвешивании после выходной недели. Без физической деятельности калории будут сжигаться медленнее и с большой вероятностью вы будете есть больше, чем нужно.

Читайте по теме:

От диет только толстеют

Британцы нашли связь между диетой и продолжительностью жизни

Употребление яиц укорачивает жизнь

Эпилептиков спасет специальная диета

Война с диетами. Такой "Мисс Англия" мир еще не видел

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства