Во время пикета фармацевтов умер человек

Во время пикета фармацевтов умер человек

Во время Всеукраинской акции протеста, организованной представителями фармбизнеса в Киеве, произошла трагедия.

Как сообщают novosti-n, во время перехода пикетчиков от Кабинета министров к Секретариату Президента прямо на улице скончался житель Николаевской области Александр Яковлевич Андрейко.

Человеку стало плохо, он упал на руки своему земляку Куксе Андрею Тимофеевичу. Пикетчики остановили проезжающую мимо машину скорой помощи. Врачи начали оказывать Андрейко экстренную помощь, однако все их усилия оказались тщетными - Андрейко скончался не приходя в сознание.

Видео дня

Андрейко было 82 года, он ветеран Великой Отечественной войны. На пикет в Киев он поехал, чтобы защитить рабочее место своей внучки, которая в Вознесенске (Николаевская область) работает в аптеке. Жена и дочь Андрея Яковлевича в данный момент находятся в России.

Прибывший на место происшествия наряд милиции направил тело скончавшегося в один из моргов города Киева. Руководители ассоциации фармацевтического бизнеса Украины выразили глубокое сожаление в связи со смертью Андрейко и сообщили, что все заботы, связанные с организацией доставки тела А.Я. Андрейко в Вознесенск, и организацию похорон они возьмут на себя.

Читайте по теме:

Фармацевты собрались под окнами у Ющенко

Украинцев оставят без лекарств назло Тимошенко

Цены в аптеках снизились

Премьер требует снизить цены на лекарства в течение недели

В Украине начали закрываться аптеки

Необоснованно подорожало 70% всех лекарств

В аптеках начались проверки цен на лекарства

Кабмин ограничил "лекарственную" надбавку

Премьер угрожает назвать тех, кто повысил цены на лекарства

Лекарства подорожали на 40%

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства