Глава Минздрава хочет создать клуб министров

450
Глава Минздрава хочет создать клуб министров

На днях состоялась встреча действующего и прежних министров здравоохранения Украины, они обсудили состояние медицинской отрасли сегодня и вопрос, что можно решить совместными усилиями.

Достопочтенные участники встречи поздравили с 80-летним юбилеем старейшину Министерства здравоохранения, руководителя, возглавлявшего Министерство с 1975 до 1989 гг. - Анатолия Ефимовича Романенко. Среди собравшихся также были Андрей Сердюк, Виталий Москаленко и Василий Князевич.

Как сообщает Интермедиа со ссылкой на пресс-службу МЗ, министр здравоохранения Украины Василий Князевич выступил с инициативой создать своеобразный Клуб министров, который бы сплотил специалистов высокого ранга и объединил опыт разных периодов деятельности МЗ ради решения неотложных проблем медицины.

Видео дня

Ведь все руководители министерства, в разные времена руководившие отраслью, - это не только врачи, но и управленцы, хорошо знающие проблему изнутри, обладающие значительным опытом, они могут сравнить государственную систему здравоохранения разных эпох.

Читайте по теме:

Минздрав и церковь договорились спасать народ

Князевич пообещал медикам достойную зарплату

Минздрав не согласен с Ющенко

70% дорогой медицинской техники от Минздрава не работает

Машинисты протестуют против решения Минздрава

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства