Гормональные препараты вызывают рак груди

579
Гормональные препараты вызывают рак груди

Последние исследования показали, что за пять лет принятия гормональных препаратов в климактерический период, увеличивается риск развития рака молочной железы.

Как сообщает Интермедиа, риск получить рак груди есть даже у тех женщин, которые принимали эстроген или прогестин всего несколько лет. Риск заболеть значительно уменьшается после того, как женщины перестают принимать подобные препараты.

Такие исследования сведут на нет сомнения по поводу того, принимать таблетки, или отказаться от их применения.

Результаты показали, что число заболеваний сократилось благодаря тому, что миллионы женщин отказались от гормональной терапии, и все меньшее число женщин прибегает к ней.

Видео дня

Подобное заявление было сделано в Сан-Антонио на конференции, посвященной раку молочной железы.

Читайте по теме:

Как не заболеть раком

Как общаться с человеком, который болен раком

Украинки не ходят к гинекологу и умирают от рака шейки матки

Присыпки из талька приводят к раку яичников

Рак можно предсказать по ладони

ВОЗ призвала усилить борьбу с раком

Израильские врачи подобрались к раку новым путем

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства