17-летний парень насмерть отравился самогоном

17-летний парень насмерть отравился самогоном

В Кременчуге (Полтавская обл.) из-за отравления самогоном умер 17-летний парень. Об этом УНИАН сообщили в центре по связям с общественностью ГУ УМВД в Полтавской области.

По их данным, 23 ноября несовершеннолетний парень на отдыхе вместе с четырьмя товарищами пил купленный самогон. «Юноша, находясь за столом, внезапно изменился в лице, встал и вышел во двор. Спустя некоторое время все услышали, как вроде бы что-то упало. Двое ребят вышли посмотреть, что случилось, и увидели на земле лежащего товарища, который уже был без сознания», – сказано в милицейском сообщении.

Видео дня

Юноша был госпитализирован в реанимацию одной из больниц города, где умер спустя пятеро суток. «После обследования тела умершего в бюро судебно-медицинских экспертиз было установлено, что смерть несовершеннолетнего наступила в результате гипертонического инсульта», – отметили в пресс-службе.

Работники милиции установили место, где молодежь приобрела 1 литр самогона, и изъяли еще около 15 литров суррогата, 160 литров браги и самогонный аппарат. Изъятое вещество направлено на экспертизу. По факту проводится последующая проверка.

Читайте по теме:

За год украинцы выпивают один миллиард бутылок водки

Томенко оставит украинцев без пива

Без алкоголя можно поглупеть и впасть в депрессию

Алкоголь может уничтожить украинскую нацию

Президент запретил рекламировать табак и алкоголь

Украинские дети травятся алкоголем чаще, чем едой

Украина – лидер среди 40-ка стран по детскому алкоголизму

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства