Индийский музыкант семь часов играл на гитаре, пока ему оперировали мозг

11,7 т.
Индийский музыкант семь часов играл на гитаре, пока ему оперировали мозг

Индийский музыкант Абхишек Прасад семь часов играл на гитаре, пока хирурги делали операцию на его мозге. 

Как сообщает Reuters, бывший IT-специалист, а ныне музыкант, страдал от так называемой музыкальной дистонии, которая провоцирует непроизвольное сокращение мышц. 

В случае Абхишека, у него сокращались три пальца на левой руке во время игры на гитаре. 

Во время всей операции, мужчина находился в сознании. Более того, все это время он играл на гитаре, помогая таким образом врачам обнаружить проблемные участки мозга.

Видео дня

Нейрохирург Шаран Шринивасан сказал ему, чтобы он взял с собой гитару в операционный зал: "Мне нужна будет постоянная обратная связь от вас о том, как вы себя чувствуете". 

Музыкант позже рассказал, что операция прошла удачно и он уже надеется выпустить свой первый альбом в самое ближайшее время. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", впервые ребенку пересадили обе руки, и он уже пишет и одевается.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства