50 граммов шоколада могут убить собаку и кошку

50 граммов шоколада могут убить собаку и кошку

Ученые рассказали, почему нельзя угощать домашних питомцев сладостями. Оказывается, всего 50 граммов шоколада являются смертельной дозой для собаки и кошки.

По словам Энн Честер, которая является директором ветеринарного отделения Королевского общества защиты животных, у собак и кошек непереносимость к одному из главных ингредиентов шоколада – теобромину.

Дело в том, что в результате действия теобромина происходит выброс адреналина. Как следствие – ускорение сердцебиения, рвота, диарея, припадки, кома и, в конце концов, смерть.

Помимо шоколада медики также запрещают давать животным шашлык, кости после съеденных блюд, лук.

Видео дня
Источник:myjane.ru
Источник
myjane.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства