Обнародован список всех возможных болезней Владимира Путина

37,7 т.
Обнародован список всех возможных болезней Владимира Путина

Если слушать пропаганду Кремля, президент Владимир Путин – это герой, который управляет истребителями и приручает тигров. Но если поверить массе слухов последних лет о его состоянии, на самом деле он не очень здоровый человек с психологическими проблемами.

Вот некоторые из тех предположений, что высказывались по поводу здоровья Путина – как физического, так и ментального.

Синдром Аспергера

4 февраля 2015 года газета USA Today опубликовала репортаж о том, что исследование Пентагона в 2008 году привело экспертов к выводам: Путин, возможно, демонстрирует некоторые симптомы синдрома Аспергера, "аутического расстройства, влияющего на все его решения", пишет Радио Свобода.

Видео дня

Такое заключение сделало Управление всесторонней оценки программ при министерстве обороны США. Оно основано на видеоматериалах с участием Путина.

6 февраля пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал эти выводы "глупостью, не заслуживающей комментария".

Читайте: Синдром Аспергера: 15 поразительных фактов о возможной болезни Путина

Рак поджелудочной железы

В октябре американский таблоид The New York Post со ссылкой на неназванные источники сообщил, что Путин страдает от смертельной болезни – рака поджелудочной железы. Издание писало, что эта информация поступила от пожилого немецкого доктора, лечившего Путина.

Москва опровергла публикацию. Песков заявил журналистам: "Не дождутся! Типун им на язык. С Путиным все нормально".

Нарциссический мегаломаньяк

Советник по национальной безопасности президента США Картера в 1977–1981 годах Збигнев Бжезинский в апреле 2014-го заявил американскому журналу The National Interest, что Путин демонстрирует те же "нарциссически-мегаломаньячные" повадки, которые были у Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.

В это же время и на ту же тему высказался журнал The Atlantic. По мнению издания, постоянные мачо-выходки Путина (дайвинг, пилотирование самолета, управление гоночным болидом, демонстрация силы в единоборствах, показ голого торса на коне) заставляют думать, что он страдает от "серьезного расстройства личности" – нарциссизма. Автор делает вывод: "Путин может быть или не быть клиническим нарциссом, но, в любом случае, было бы разумно воспринимать его именно так".

Читайте: Дочь Путина живет в коммунальной квартире - СМИ

Рак спинного мозга

В январе 2014 года еще один американский журнал, The Week, сообщил о слухах насчет "серьезной болезни" Путина – "возможно", раке спинного мозга. Источником журналисты назвали "опытных экспертов". Они предположили, что такими великодушными поступками, как амнистия экс-олигарха Михаила Ходорковского незадолго до публикации, российский президент "очищает совесть". Это решение, писало издание, было "совсем не свойственно" Путину, известному своими "вендеттами с почти сицилийским упорством против тех, кого он считает своими врагами".

Глубокое одиночество

В сентябре 2013 года Путин удивил страну рисунком на школьной доске, теперь известным как "Кошка. Вид сзади".

В эфире телеканала "Дождь" врач-психолог заявил: рисунок говорит о том, что Путин – человек, "не склонный к контакту с людьми". Также он предположил: Путин – "замкнутый", "одинокий" человек "не очень в контакте со своей эмоциональной сферой".

Больная спина

В ноябре 2012 года был редкий момент, когда Путин продемонстрировал свою слабость. Предположительно из-за травмы спины ему пришлось пересмотреть рабочий график и отменить ряд зарубежных визитов.

Кремль дал понять, что травма не такая серьезная, как говорят. Песков заявил: слухи "сильно преувеличены".

Белорусский президент Александр Лукашенко тогда же сообщил агентству Reuters, что его российский коллега во время занятия дзюдо повредил позвоночник: "Он любит дзюдо. Он поднял парня, совершил бросок и свернул позвоночник".

Ботоксный синяк

В октябре 2010 года Путин появился на пресс-конференции в Украине с чем-то вроде синяка под глазом, не очень удачно скрытого слоем косметики. Тогда в СМИ появилась информация, что потемневшая кожа – результат уколов ботокса, которые Путин сделал, чтобы выглядеть молодым и здоровым.

Напомним, ранее украинский психотерапевт объяснила, почему Владимир Путин нарисовал картину в сине-желтых тонах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства