Вирусы могут победить акне – ученые

Вирусы могут победить акне – ученые

Ученые выяснили, что вылечить акне можно с помощью вирусов.

Исследователи из Университета Питтсбурга в США выделили и изучили геномы 11 вирусов, известные как фаги, которые могут инфицировать и убивать бактерии, провоцирующие акне.

Этот научный прорыв потенциально открывает путь возможности для местного лечения, с использованием вирусов или вирусных препаратов для лечения состояние кожи и избавления ее от проблем связанных с подростковым возрастом.

Бактерии Propionibacterium acnes являются нормальными жителями на коже человека, но их численность существенно увеличивается в период полового созревания человека, вызывая воспалительную реакцию, которая может привести к акне.

Видео дня

Хотя антибиотики могут быть эффективны в лечении акне, на данный момент появилось много штаммов угревой сипи устойчивых к этим лекарствам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства