Риск заболеть раком можно определить по юбке

6,7 т.
Риск заболеть раком можно определить по юбке

Изменение размера юбки, которую носит женщина, может указывать на риск развития рака. Об этом сообщают британские ученые, пишет Би-Би-Си.

Как выяснила группа исследователей из Университетского колледжа Лондона, у тех женщин, которые после своего 25-летия добавляют по размеру каждые 10 лет, риск развития рака груди на треть выше, чем у их сверстниц, которые сохраняли свой вес на прежнем уровне в течение длительного времени. Увеличение на два размера за тот же период времени указывает на повышение риска развития рака до 77%.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства