Ученые нашли в человеческом глазу новый слой

1,5 т.
Ученые нашли в человеческом глазу новый слой

Британские ученые нашли в человеческом глазу новый слой и причину возникновения глаукомы, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале British Journal of Ophthalmology.

Читайте: Как улучшить зрение: массаж по совету врача

Новый слой, названный слоем Дуа в честь профессора Харминдера Дуа, который его, собственно и открыл, сообщает Газета.ру.

Читайте: Как улучшить зрение в домашних условиях за неделю

Этот слой находится в роговице и представляет собой клиновидную полосу ткани сетчатой структуры. По мнению исследователей, он отвечает за увлажнение глаза в целом. Ученые предполагают, что повреждение этого слоя является причиной возникновения глаукомы.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства