Психолог объяснила, чем опасна "селфимания" для человека

2,3 т.
Психолог объяснила, чем опасна 'селфимания' для человека

Психолог Людмила Мова сообщила, что "селфимания" со временем станет в ряд зависимостей, равных наркомании или компьютерным играм с выплывающими последствиями.

Об этом врач рассказала в программе"Країна здоров'я", отвечая на вопросы "Обозревателя", на телеканале "Соціальна країна".

"Есть вариант, что селфи станет в ряд зависимостей, как алкогольная, компьютерная или наркотическая. Уже есть некоторые исследования, которые показывают динамику происходящего", — подчеркнула эксперт.

Также она отметила, что сильным личностям селфи-зависимость не грозит.

Видео дня

Читайте: Больные, узнайте: ученые определили, каким врачам нельзя доверять

"Мы можем говорить о чертах личностей тех людей, которые любят поселфиться, которые в соцсетях на аватарках выкладывают именно селфи-варианты. Но ни о каких медицинских вариантах лечения речь пока не идет", - прокомментировала психолог.

В качестве профилактики от "селфимании" Людмила Мова рекомендует больше времени уделять личному общению и живым коммуникациям, а не интернету и социальным сетям.

Приведенный фрагмент смотрите с третьей минуты

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось первое селфи, сделанное в 1935 году.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства