Стало известно, почему удар в пах вызывает сильную боль у мужчин

29,7 т.
пах

Американские медики сообщили, что удар в пах у мужчин вызывает сильную боль по той причине, что в мошонке находится большое количество нервов и кровеносных сосудов.

Мужчины и женщины давно уже спорят о том, у кого из них имеется более низкий болевой порог. Однако удар в пах, вне всяких сомнений, представляет для мужчин гораздо более тяжелое испытание, чем для женщин. Ощущения мужчины, получившего подобную травму, невозможно по-настоящему понять, если не испытать их самому. После этого удара болят не только яички, мужчины также испытывают дискомфорт в области живота и тошноту. Но почему именно этот орган чуть ниже живота является настолько уязвимым?

Видео дня

Как рассказали врачи из США, изначально в утробе матери яички формируются в области живота рядом с желудком и почками мальчика. Нервы и кровеносные сосуды присоединяются к этой области, они остаются там даже после опущения яичек в мошонку. Именно поэтому, когда мужчина получает удар в пах, боль немедленно перемещается в область живота. Она движется через семенное сплетение, которое является основным нервом каждого яичка, а затем переходит в позвоночник.

После этого удара наблюдается увеличение ритма сердцебиения и повышение температуры тела, травма также часто вызывает избыточную потливость. Через несколько минут получившие удар яички отекают, кожа мошонки становится красной и болезненной при прикосновении.

Многие мужчины также испытывают тяжелую тошноту - она вызывается разладом симпатической нервной системы. Болевой порог каждого конкретного мужчины определяет, насколько тяжелыми будут болевые ощущения после удара. Наконец, подобные травмы могут нанести существенный ущерб мужской репродуктивной системе, а в некоторых случаях они даже требуют удаления яичка. Именно поэтому удары в пах в ситуациях, которые не требуют самообороны, рассматриваются в качестве сексуального насилия во многих странах.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства