Врачи определили, что курение вызывает жуткие боли в шее

2,0 т.
Врачи определили, что курение вызывает жуткие боли в шее

Американские ученые выяснили, что курение вызывает повреждение межпозвоночных дисков в шейной области. Для этого врачи изучили результаты компьютерной томографии 182 человек.

Исследователи обнаружили, что дегенерация межпозвоночных дисков была гораздо сильнее выражена у курильщиков, чем у тех, кто не курил. Ученые считают, что курение влияет на состояние сосудов, питающих межпозвоночные диски, передает Медпортал.

Читайте: Ученые определили, что модная палеодиета ведет к ожирению

Ранее медики нашли взаимосвязь между курением и болями в пояснице. Теперь же ученые выяснили, что именно курение может быть одной из причин, приводящим к болям в шее.

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", врачи назвали самый эффективный способ бросить курить.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства