Разговоры по мобильнику вызвали опухоль мозга

9,0 т.
Разговоры по мобильнику вызвали опухоль мозга

Регулярные разговоры по мобильному телефону в течение шести часов ежедневно стали причиной развития опухоли мозга у 43-летнего мужчины. Теперь врачи утверждают, что ему осталось всего три года жизни.

Английский бизнесмен Йен Филлипс некоторое время назад столкнулся с непонятными головными болями. Врач общей практики отправил пациента в больницу, врачи которой провели ряд тестов и сообщили потрясенному мужчине о том, что у него имеется опухоль мозга, расположенная неподалеку от правого уха. Вскоре он прошел через 9-часовую операции по удалению злокачественного новообразования, достигшего размера лимона.

Видео дня

После этого начался цикл химиотерапии, однако врачи уже прогнозируют, что Йену осталось жить не более трех лет. Сам пациент уверен, что опухоль мозга была вызвана чрезмерным использованием мобильного телефона. Йен работает операционным управляющим крупной фирмы, из-за чего он проводил за разговорами по мобильнику более 100 часов в месяц, что составляло порой по 6 часов ежедневно.

Сейчас мужчина пытается победить рак с помощью альтернативной медицины, он также изменил свою диету и стал регулярно заниматься спортом. Йен начал информационную кампанию, с помощью которой он хочет донести до остальных людей информацию об опасности использования мобильных телефонов. Особенно вредны эти гаджеты для детей, как считает мужчина.

"Я проводил целые дни за разговорами по мобильнику, - рассказывает Йен. - Иногда у меня телефонные конференции продолжались по два часа, так что ухо была красным, когда я возвращался домой с работы. Но я никогда не думал, что это нанесет какой вред моему мозгу. Когда я услышал диагноз, то сразу спросил врачей о том, что стало причиной рака. Но и без их ответа мне было понятно, что к этому привело чрезмерное использование мобильного телефона. С тех пор я провел много времени за изучением этого вопроса, собирал информацию и установил, что количество подобных опухолей мозга растет. Люди должны знать о том, какую опасность представляет вроде бы безвредные мобильники".

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства