Ученые: бактерии в кишечнике - предвестники диабета

615
Ученые: бактерии в кишечнике - предвестники диабета

Ученые доказали, что у людей с метаболическими заболеваниями больше бактерий в кишечнике. Такое открытие может стать прорывом в ранней диагностике диабета второго типа.

"Мы обнаружили, что люди с сахарным диабетом 2 типа имеют высокий уровень патогенных микроорганизмов в кишечнике, - сказал руководитель исследования профессор Джун Ванг из Копенгагенского университета. - Бактерии в кишечнике каждого из нас имеют огромное влияние на наше здоровье, если баланс их количества нарушается – возникают проблемы нарушается".

Профессор Ван и его команда изучили кишечные бактерии 345 жителей Китая, 171 из которых имели диабет 2 типа.

Видео дня

Выяснилось, что люди с сахарным диабетом 2 типа имеют более враждебную бактериальную среду в кишечнике, которая может увеличить устойчивость к различным лекарствам.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства