Курение провоцирует новые виды заболеваний - медики

6,1 т.
курение

Медики из Американского института здоровья сообщили, что курение приводит к новым заболеваниям. Ученые установили, что эта вредная привычка приводит к новым видам рака и заражению многими инфекционными заболеваниями.

В ходе исследования медицинских записей более чем миллиона пожилых американцев, ученые пришли к выводу, что смертность от вызванных пристрастием к табаку заболеваний на 17% выше, чем считалось ранее. Также ученые выяснили, что помимо рака легких и дыхательных путей, курение может спровоцировать рак простаты и груди.

Помимо этого, курильщики имеют гораздо больше, по сравнению с ведущими здоровый образ жизни людьми, шансов заразиться инфекционными заболеваниями.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства