Назван самый бессонный месяц года

1,0 т.
Назван самый бессонный месяц года

Хуже всего люди высыпаются в феврале. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в Великобритании.

В опросе участвовали 21 тыс. взрослых людей, которых попросили рассказать о качестве сна в разные периоды года. Выяснилось, что февраль – худший месяц для качества сна и засыпания. В этом месяце люди тратят, в среднем, на 8 минут дольше, чтобы заснуть, а ночной сон прерывается дополнительными 10 минутами бодрствования. Особенно этот месяц сказывается на качестве сна женщин. При этом 68% людей пожаловались, что в феврале им не хватает энергии.

Видео дня

Ученые установили, что нехватка сна может привести к более серьезным последствиям, чем темные круги под глазами, пишет издание Time.

Авторы исследования считают, что причинами февральской бессонницы являются недостаток дневного света и свежего воздуха, холодная погода, духота из-за систем отопления, а также нарушение работы биологических часов после большого количества выходных в январе.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства