Родившегося с восемью конечностями ребенка прооперировали в Индии

15,5 т.
Ребенок с 8 конечностями из Ирака

В Дели (Индия) врачи провели уникальную операцию семимесячному мальчику по имени Карам из Ирака, который родился с 8 конечностями. 

Как сообщает Daily Mail, малыш родился с редчайшим недугом - полимелией. 

Он в утробе сросся со своим сиамским близнецом. В итоге у новорожденного оказались лишние конечности.

В Индию малыша доставили в критическом состоянии в октябре прошлого года. Оперировали в три этапа. Сначала удалили пару лишних ног, затем откорректировали сердечно-сосудистую систему, чтобы организм справлялся с нагрузкой. А после ампутировали две лишних руки. 

Видео дня

28-летний отец мальчика Сарвед Ахмед Надар рассказал, что не терял надежды. Сейчас сын идет на поправку у себя дома, в Ираке. 

Отмечается, что в мире известно всего несколько подобных случаев полимелии, поэтому перед врачами стояла трудная задача. 

Как сообщал "Обозреватель", в Индии родился четырехногий ребенок.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства