Российские врачи пришили пациенту отрезанную голову

1,0 т.
Российские врачи пришили пациенту отрезанную голову

Врачи отделения челюстно-лицевой хирургии 23-й больницы Екатеринбурга успешно пришили пациенту фактически отрезанную голову, сообщает Life News.

38-летний житель города Александр Дубинин поступил в отделение с тяжелым ножевым ранением – перерезанным от уха до уха горлом.

"Пациент поступил к нам в крайне тяжелом состоянии, был риск, что он умрет от сильной кровопотери. Конечно, если говорить по-простому, то у него была фактически отрезана голова. Еще бы нож попал на миллиметр дальше в сторону и перерезал сонную артерию, мы бы оказались бессильны", – рассказал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Константин Львов.

Видео дня

Бригада из шести хирургов успешно сшила все разрезанные ткани. После суток в реанимации пациент пришел в себя, а еще через два дня смог нормально говорить и даже начал принимать пищу. Сейчас он находится в стабильном состоянии.

По словам хирургов, пациент, получивший такое тяжелое ранение в канун собственного дня рождения, родился в рубашке.

Сам Дубинин ничего не помнит об обстоятельствах, при которых был ранен, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Накануне я выпивал дома, тесть и теща спали. Больше ничего не помню, открыл глаза на следующий день в реанимации. Фактически получается, что у меня одновременно случились сразу два дня рождения", - рассказал мужчина.

Несколько месяцев назад у Александра умерла жена, и в последнее время он, по его же признанию, с горя начал выпивать. Мужчина утверждает, что совсем не помнит, что с ним произошло, но предполагает, что выпил лишнего, пошел на улицу, а там "нарвался на нож".

Полиция проводит расследование. Под подозрением находятся все: от тещи до неизвестных, с которыми горе-именинник мог столкнуться на улице.

Напомним, в 2008 году московские врачи пришили голову 35-летнему мужчине. Его нашли на улице случайные прохожие – голова мужчины держалась на лоскутке кожи. В США в 2010 году обезглавленному в ДТП двухлетнему ребенку хирурги пришили голову.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства