Ажиотаж из-за болезни украинских туристов в Турции: появилась реакция консула

Вирус в Турции

Генконсульство Украины в Стамбуле не владеет информацией по поводу ситуации с украинской семьей, которая подхватила опасный вирус Коксаки во время отдыха на одном из турецких курортов.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал генконсул Украины в Стамбуле Александр Гаман.

"Конечно, в ситуации , если отель отказывается предоставить медицинскую помощь, то необходимо обращаться к консулу. К сожалению, относительно этой ситуации Генконсульство не владеет информацией, поскольку Анталия находится под юрисдикцией нашего посольства, которое занимается именно этим конкретным случаем", — заявил Гаман. 

Видео дня

Читайте: Google выпустит миллионы стерильных комаров для борьбы со смертельными вирусами

Как сообщал "Обозреватель", случай с заразным заболеванием семьи из Украины вызвал большой ажиотаж в сети. По словам отца семейства, отель отказывается содействовать и помогать, а на курорте переболел "каждый третий ребенок". 

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства