Как улучшить зрение в домашних условиях за неделю

50,9 т.
Как улучшить зрение в домашних условиях за неделю

Любое исправление здоровья начинается с очень простых действий. Улучшение зрения не исключение: уже за неделю вы можете получить первый ощутимый результат и начать видеть острее.

Какая магия нужна, чтобы исправить зрение без ковыряния в глазах лазерами и скальпелями? Недостаточно морковки с маслом и каротина в таблетках. Зато вполне довольно самых примитивных упражнений. Нет, вы не исправите свои "минус пять" на "единицу" за семь дней. Но то, что вы станете видеть лучше уже через неделю — факт. Улучшить зрение в домашних условиях не только можно, но и совсем несложно: более десяти тысяч человек воспользовались упражнениями, и большинство из них навсегда сняли очки.

Видео дня

Читайте: Как улучшить зрение: массаж по совету врача

Пара условий, прежде чем вы приступите к упражнениям.

  • Всего неделя! Ставьте перед собой реалистичные цели. Сейчас, пока вы даже не дочитали статью, отодвиньте на потом идею полностью выправить зрение. Сегодня вам нужно запланировать начало упражнений на завтра, и делать их ровно семь дней. Через неделю, когда у вас появится первый результат, можно будет говорить о постановки долгосрочных и масштабных задач.
  • Приготовьтесь к тому, что вам может быть и слишком легко, и очень сложно. Легко — потому что упражнения действительно очень простые. Сложно — потому что самое хитрое в этой системе — поверить, что "невозможное" реально. Никакого эффекта плацебо — чистая физкультура. Верите вы в эти упражнения или нет: если вы будете добросовестно выполнять задания, вы получите сногсшибательный результат уже через неделю.

Читайте: 5 удивительных фактов о глазах и зрении

"Проблеск"

Без этого упражнения переходить к остальным нельзя. Освойте "Проблеск" — и остальное будет гораздо проще. Главный ваш снаряд — терпение.

Выполнять упражнение нужно днем на улице (как вариант: можно смотреть из окна). Выберите вывеску или афишу с контрастным крупным текстом. Отойдите от текста на расстояние, на котором вы перестаете свободно различать надпись. Она должна быть настолько неявной, чтобы вы могли ее прочесть только в краткий миг после моргания.

Начинайте моргать. После каждого моргания пробуйте прочесть текст. Моргайте так часто, как вам комфортно (обычно — раз в секунду). Длительность упражнения подбирайте сами, максимальная за один день — один час. Ко второму упражнению можно переходить, когда период "проблеска" (вы четко видите буквы) увеличивается до двух-трех секунд, и вам не нужно моргать очень часто, чтобы прочесть надпись.

Читайте: Секрет хорошего зрения

"Пальба по мишеням"

Как улучшить зрение: простые упражненияДобавьте к первому объекту (тексту) второй, который будет находиться буквально у вас перед носом. Это может быть ваша поднятая на уровень глаз ладонь или любой другой физический неподвижный предмет. Первый объект тоже можно заменить: чем ближе к горизонту он будет находиться, тем эффективнее окажется упражнение.

Последовательно, с частотой примерно раз в секунду, переводите взгляд с первого предмета на второй, моргая и отлавливая "проблеск". Задача — достичь состояния, когда вы можете фокусироваться на двух объектах и при этом моргать только раз в три-четыре секунды (и за это время три-четыре раза переключить фокус зрения).

"Отдых"

Упражнение нужно выполнять в любой ситуации, когда у вас устали глаза, независимо от того, появился ли дискомфорт во время других упражнений или любой иной деятельности.

Закройте глаза. Плотно прикройте глаза ладонями так, чтобы руки пропускали внутрь как можно меньше света. Откройте глаза и смотрите в темноту, стараясь отключиться от зрительных образов, которые начинают мелькать перед глазами. Выполняйте упражнение, пока не почувствуете, что глазам стало комфортнее.

"Маятник"

Упражнение — расширенная версия "Проблеска". Сфокусировавшись на надписи, достигнув ощущения остроты восприятия текста, начните "раскачивать" взгляд, двигаясь взглядом по строке вправо-влево и не моргая. Если фокус размывается, снова моргните, сфокусируйтесь и продолжите раскачивание.

Вариант упражнения — "Китайский болванчик". Все то же самое делается так: поймав момент острого зрения, зафиксировать взгляд на объекте и начать качать головой вправо-влево, глаза при этом не двигаются.

"Световой луч"

Лучше всего для упражнения пользоваться солнцем, однако за его неимением подойдут и рассеянный солнечный свет, и электрическая лампа с лампочкой любого света, теплого или холодного.

Закройте глаза плотно, но не зажмуриваясь. На минуту подставьте лицо свету. Выполнять пять раз в день.

Меры предосторожности

Теперь вы знаете способ, как улучшить зрение: упражнения, которые принесут острое зрение, если выполнять их каждый день. С каждым днем выполнение будет занимать все меньше времени. Самый времязатратный день — первый, когда вы учитесь ловить проблески острого видения.

При выполнении упражнений существует только одно важное правило безопасности. Если вы чувствуете, что глаза устают, выполняйте упражнение "Отдых". Если же оно не помогает, переключитесь на другой вид деятельности. Упражнения следует делать в удовольствие, получая от них только позитивные эмоции.

Источник:medkrug.ru
Источник
medkrug.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства