Жителям Донецкой области открыли доступ к бесплатным лекарствам

6,6 т.
Жителям Донецкой области открыли доступ к бесплатным лекарствам

Информацию о закупленных государством лекарствах, и их наличие во всех медучреждениях, жители Донецкой области теперь могут получить через интернет.

Об этом сообщает издание patients.org.ua.

Все нужные данные будут доступны на сайте eliky.in.ua. Где каждый пациент сможет узнать о наличии лекарств в своей больнице всего за несколько минут. Сейчас там уже отображается информация по 111 из 135 лечебных заведений области.

"97% украинцев оплачивают лекарства из собственного кармана. Сегодня Донецкая область сделала большой шаг навстречу пациентам – открыла информацию об остатках лекарств в больницах и присоединилась к ресурсу "Есть Лекарство"", - прокомментировала информацию исполнительный директор БФ "Пациенты Украины" Ольга Стефанишина.

Видео дня

Отмечается, что для удобства жителей создатели разработали мобильное приложение для платформ Android и iOS.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине увеличились случаи заболевания корью.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства