В Австралии врачи спасли малыша, который был "обезглавлен" в ДТП

30,1 т.
В Австралии врачи спасли малыша, который был 'обезглавлен' в ДТП

Врачи в Австралии провели уникальную операцию по восстановлению целостности позвоночника 16-месячного ребенка.

Малышу Джексону Тейлору в результате ДТП почти оторвало голову, его череп полностью отделился от позвоночника, пишет Medical Daily.

Операция по восстановлению целостности спинного хребта заняла у врачей шесть часов. Сейчас Джексон чувствует себя хорошо, его голову пока поддерживает специальная конструкция. Доктора ожидают, что смогут выписать его через несколько недель.

Причиной ДТП стала пыль, поднятая уличными гонщиками, которые практиковались в езде в заносе неподалеку от шоссе. В результате аварии, в которую попала семья ребенка, никто кроме него не пострадал.

Видео дня

Читайте: Мир отмечает День врача: 6 легендарных медиков, прославивших Украину

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Украине двум раненым детям проведут сложную операцию для восстановления целостности черепа.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства