Луганские ученые изобрели чудодейственный хлеб

3,4 т.
Луганские ученые изобрели чудодейственный хлеб

Луганские ученые запатентовали хлеб и булочки, которые обладают свойствами повышения гемоглобина, улучшения пищеварения и даже способствуют выводу радионуклидов из организма.

Читайте: Хлеб провоцирует развитие онкологических заболеваний

Как рассказали "Сегодня" в Луганском национальном университете, секрет полезного хлеба кроется в специальных добавках из черноморской мидии и рапаны. "Благодаря дарам Черного моря хлебобулочные изделия приобретают лечебно-профилактические свойства. Эту информацию подтвердила клиническая экспертиза, проведенная Национальным научным центром радиационной медицины в Киеве. Исследования проводили на детях-подростках, проживающих в зоне с повышенным природным уровнем радиации. Уже через 20 дней состояние здоровья пациентов улучшилось", — рассказали нам в университете.

Видео дня

Читайте: Как вылечить ангину хлебом

При этом ученые отмечают, что несмотря на ценность добавок специальная рецептура не ведет к удорожанию продукта. Сейчас ученые ищут производителя, готового взяться за производство полезного хлеба.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства