Эксперты заявили, что кетчуп и газировка могут спровоцировать рак

9,5 т.
Эксперты заявили, что кетчуп и газировка могут спровоцировать рак

Эксперты из Техасского университета заявили, что кетчуп и газировка, в которых содержится большое количество рафинированного сахара, могут спровоцировать рак.

Медики рассказали, что в ходе проведения опытов на лабораторных мышах, повышенный уровень сукралозы может стать причиной возникновения раковых опухолей, пишет Телеграф.

Читайте: Медики нашли новый тип рака, которым можно заразиться

В результате исследования у мышей, для которых была составлена специальная диета с повышенным уровнем сукралозы, наблюдалось появление раковых клеток. Эксперты также уверяют, что перечисленные выше продукты наиболее опасны для женщин, поскольку могут вызвать рак груди.

Видео дня

Читайте: Ученые заявили, что сухофрукты помогут "побороть" рак печени

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали, как клюква влияет на раковые опухоли.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства