Британские ученые назвали лучший возраст женщины для рождения ребенка

17,2 т.
Британские ученые назвали лучший возраст женщины для рождения ребенка

Исследователи выяснили, что дети, рожденные женщинами в определенный возраст демонстрируют более высокие когнитивные способности

Британские ученые определили, что возраст женщин от 30 до 39 лет самый подходящий, чтобы родить умного и здорового ребенка.

Исследователи выяснили, что дети женщин 30–39 лет демонстрируют более высокие когнитивные способности, превосходя по этому показателю отпрысков более молодых женщин и значительно превосходя сверстников, чьи матери родили их в 40–49. Кроме того, выяснилось, что матери зрелого возраста (после 40) мало по сравнению с более молодыми играют со своими чадами, передает "Вокруг света".

Видео дня

Читайте: Ученые засняли на видео первые часы зарождения жизни

Между тем исследователи подчеркивают, что, несмотря на доступ к большому объему данных, им пришлось в рамках работы дополнительно собирать информацию о матерях, родивших первого ребенка после 40 лет, — было проанализировано всего 53 таких случая.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что британские медики сообщили, когда смертельно опасно рожать детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства