Медики назвали "легкий" способ продлить жизнь более чем на 10 лет

16,8 т.
Пара, постель

Полное воздержание от секса может значительно продлить человеческую жизнь.

Об этом сообщает издание АН.

Исследования показали, что отказ от интимных отношений способен в среднем на 15% продлить жизнь, что для человека равно в среднем от 7 до 10 годам. Впрочем, уверены специалисты, достаточно немногие готовы отказаться от сексуальных контактов осознанно только с целью продления жизни.

Спаривание предусмотрено инстинктами и является одной из потребностей организма. Отказ от интима способен спровоцировать как минимум достаточно значительный дискомфорт.

Видео дня

Читайте: Жизнь действительно "проносится перед глазами" в момент смерти человека - ученые

При этом ученые отмечают, что спаривание влечет за собой нарушение иммунной системы, в связи с чем частые занятия сексом провоцируют более оперативное старение. 

Некоторые специалисты отмечают, что употребление красного перца может на 13% сократить риск инсульта или инфаркта. Также многие высказываются в пользу вегетарианства, поскольку отказ от мяса сокращает на 12% риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Как сообщал "Обозреватель", биологи рассказали, как стресс может продлить жизнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства