Раскрыты ужасающие факты о влиянии вегетарианства на здоровье мужчин

8,9 т.
Продукты, овощи

Медики выяснили, что недостаток или отсутствие мясных продуктов в рационе мужчины снижает его способность к зачатию детей.

Об этом сообщает издание MED Daily со ссылкой на The Daily Mail

Ученые провели исследования на плодовых мушках. Наблюдения показали, что отказал от белков животного происхождения сказывался на способности к воспроизводству не только у самца, но и у его потомства.

Читайте: Дети в группе риска: медики рассказали об опасности популярного фрукта

Оказывается, что сперматозоиды у потомства становились ленивыми при нехватке белка в рационе родителя. Кроме того его недостаток приводил к ослаблению иммунитета. Однако обилие белка вызывало обратный эффект. При большом количестве белка в рационе отцов у их сыновей репродуктивные и метаболические процессы протекали активнее.

Видео дня

Медики заявили, что мужчины, активно потребляющие сою, имеют меньше шансов стать отцами. Соединения в сое, которые часто встречаются в вегетарианских продуктах, вредят сперматозоидам.

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, которые лишают мужчин возможности иметь детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства