Ученые выяснили, как мороз влияет на здоровье человека

21,9 т.
Ученые выяснили, как мороз влияет на здоровье человека

В США ученые из Гарвардского университета выяснили, что мороз для человека в пять раз безопаснее жары.

К такому выводу они пришли в результате долгих исследований и экспериментов. По мнению ученых, холодных воздух однозначно хорошо действует на кожу. Кроме того, при низкой температуре гибнут вредные для человека бактерии и закаляется иммунная система.

Также, при температуре ниже -5 градусов по шкале Цельсия у людей притупляется чувство боли, что весьма полезно, в частности, при сильной мигрени.

Еще мороз помогает людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний. Американские медики рекомендуют им совершать пешие прогулки при низкой температуре, но только вдали от любых транспортных магистралей.

Видео дня

Читайте: Ученые нашли природный способ лечения "болезни стариков"

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что ученые объяснили, почему зимой трудно похудеть.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства