Что ждать от медреформы: появилась удобная инфографика

15,8 т.
Что ждать от медреформы: появилась удобная инфографика

Первый шаг к запуску медреформы в Украине был сделан в начале июня – в первом чтении депутаты приняли проект закона № 6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств. Однако не всем понятно, что же ждать от новой медицинской реформы? Какие услуги будут бесплатными для пациента, а на что будет действовать принцип сооплаты.

Поэтому, чтобы каждый украинец мог разобраться, какой будет новая медицина, на своей странице в социальной сети Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун опубликовала инфографику, которая отвечает на многие вопросы.

Читайте: "Дочь умерла на моих глазах": Украину охватил мощный флешмоб в поддержку медреформы

"Медицинская реформа на одной инфографике. Если вы еще не успели разобраться, какие услуги будут бесплатными для пациента, на что будет действовать сооплата, что надо знать о семейном враче – узнайте здесь. Читайте и делитесь с друзьями основными принципами медреформы. Так медицина работает в прогрессивных странах, будет работать и у нас", - написала Супрун.

Видео дня

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине стартовала электронная система здравоохранения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства